جدول مباريات بطولة أفريقيا للاعبين المحليين 2018 بالمغرب.. تعرف على المواعيد والقنوات الناقلة مع الترتيب والمعلقين متجدد بشكل مستمر

تنطلق اليوم السبت 13 يناير 2018 بطولة أفريقيا للاعبين المحليين في المغرب ويشارك فيها 16 منتخبا من بينهم أربع منتخبات عربية وهي المنتخب المغربي المستضيف، المنتخب الموريتاني، المنتخب السوداني والمنتخب الليبي.

بطولة أفريقيا للاعبين المحليين

وكان رئيس اللجنة المنظمة لنسخة أمم أفريقيا للاعبين المحليين حمزة الحجزي قد أكد أن إفتتاح المسابقة سيكون مفاجأة بالرغم من عدم تخصيص وقت كبير له لن يتجاوز 15 دقيقة.

وفي تصريحات إعلامية أشار الحجزي أن هناك إستعراضا فلكلوريا مغربيا وأفريقيا خلال الحفل مع عدد من المؤثرات الضوئية وسيسعى إتحاد الكرة في المغرب لتجاوز سيناريو إفتتاح كأس العالم للأندية سنة 2013 والذي لاقى إنتقادات كبيرة حينها.

نتائج مباريات بطولة أفريقيا للاعبين المحليين

وسنعمل على توفير جميع نتائج مباريات كأس أفريقيا للمحليين بعد إجراءها بشكل دوري ومتواصل :

  • السبت 13 يناير 2018

المغرب 4 – موريتانيا

  • الأحد 14 يناير 2018

غينيا 1 – السودان 2

ساحل العاج 0 – ناميبيا 1

زامبيا 3 – أوغندا 1

  • الإثنين 15 يناير 2018

ليبيا 3 – غينيا الإستوائية 0

نيجيريا 0 – رواندا 0

  • الثلاثاء 16 يناير 2018

أنغولا 0 – بوركينا فاسو 0

الكاميرون 0 – الكونجو 1

  • الأربعاء 17 يناير 2018

المغرب 3 – غينيا 1

السودان 0  – موريتانيا 1

  • الخميس 18 يناير 2018

ساحل العاج 0 – زامبيا 2

أوغندا 0 – ناميبيا 1

  • الجمعة 19 يناير 2018

ليبيا 0 – نيجيريا 1

رواندا 1 – غينيا الإستوائية 0

  • السبت 20 يناير 2018

أنغولا 1 – الكاميرون 0

الكونجو 2 – بوركينا فاسو 0

  • الأحد 21 يناير 2018

السودان 0 – المغرب 0

موريتانيا 0 – غينيا 1

  • الإثنين 22 يناير 2018

أوغندا 0 – ساحل العاج 0

ناميبيا 1 – زامبيا 1

  • الثلاثاء 23 يناير 2018

غينيا الإستوائية 1 – نيجيريا 3

رواندا 0 – ليبيا 1

  • الأربعاء 24 يناير 2018

الكونجو 0 – أنغولا 0

بوركينا فاسو 1 – الكاميرون 1

ربع النهائي

  • السبت 27 يناير 2018

المغرب 2 – ناميبيا 0

زامبيا 0 – السودان 1

  • الأحد 28 يناير 2018

نيجيريا 2 – أنغولا 1

الكونغو 1 – ليبيا 1 (3-5 بركلات الجزاء )

ربع نهائي بطولة أفريقيا للاعبين المحليين

وإليكم مباريات ربع نهائي كأس أفريقيا للمحليين حتى الآن بعد إنتهاء مباريات المجموعة الأولى بتصدر كل من المغرب تلاه السودان ومباريات المجموعة الثانية بتصدر زامبيا وإحتلال ناميبيا في الوصافة في إنتظار إستكمال بقية المباريات :

الموعد المباراة الملعب التوقيت القنوات الناقلة المعلق
السبت 27 يناير 2018 المغرب x ناميبيا المركب الرياضي محمد الخامس 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي جواد بدة
السبت 27 يناير 2018 زامبيا x السودان ملعب مراكش 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي سوار الذهب
الأحد 28 يناير 2018 نيجيريا x أنغولا ملعب طنجة 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد الكواليني
الأحد 28 يناير 2018 الكونغو x ليبيا ملعب أدرار 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد بركات

جدول مباريات بطولة أفريقيا للاعبين المحليين

وإليكم جدول مباريات كأس أفريقيا للاعبين المحليين إلى حدود الجولة الثانية مع التواريخ والملاعب المستضيفة القنوات الناقلة إضافة إلى المعلقين مع تحديثها بإستمرار :

الموعد المباراة الجولة المجموعة الملعب التوقيت القنوات الناقلة المعلق
السبت 13 يناير 2018 المغرب x موريتانيا 1 A المركب الرياضي محمد الخامس 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي

ORTB

محمد الكواليني
الأحد 14 يناير 2018 غينيا x السودان 1 A المركب الرياضي محمد الخامس 14.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي سوار الذهب
الأحد 14 يناير 2018 ساحل العاج x ناميبيا 1 B ملعب مراكش 16.30 مساءا بي إن سبورت 4 إتش دي عادل خلو
الأحد 14 يناير 2018 زامبيا x أوغندا 1 B ملعب مراكش 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي عبدالقادر الشنيوني
الإثنين 15 يناير 2018 ليبيا x غينيا الإستوائية 1 C ملعب طنجة 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد بركات
الإثنين 15 يناير 2018 نيجيريا x رواندا 1 C ملعب طنجة 19.30 مساءا بي إن سبورت 4 إتش دي أحمد عبده
الثلاثاء 16 يناير 2018 أنغولا x بوركينا فاسو 1 D ملعب أدرار 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد الكواليني
الثلاثاء 16 يناير 2018 الكاميرون x الكونجو 1 D ملعب أدرار 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي الحبيبب بن علي
الأربعاء 17 يناير 2018 المغرب x غينيا 2 A المركب الجامعي محمد الخامس 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي جواد بدة
الأربعاء 17 يناير 2018 السودان x موريتانيا 2 A المركب الجامعي محمد الخامس 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي نوفل الباشي
الخميس 18 يناير 2018 زامبيا x ساحل العاج 2 B ملعب مراكش 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي جواد بدة
الخميس 18 يناير 2018 أوغندا x ناميبيا 2 B ملعب مراكش 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي عادل خلو
الجمعة 19 يناير 2018 ليبيا x نيجيريا 2 C ملعب طنجة 16.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد بركات
الجمعة 19 يناير 2018 رواندا x غينيا الإستوائية 2 C ملعب طنجة 19.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي أحمد عبده
السبت 20 يناير 2018 الكاميرون x أنغولا 2 D ملعب أدرار 16.30 مساءا بي إن سبورت 4 إتش دي الحبيب بن علي
السبت 20 يناير 2018 الكونغو x بوركينا فاسو 2 D ملعب أدرار 10.30 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد بركات
الأحد 21 يناير 2018 موريتانيا x غينيا 3 A ملعب مراكش 19.00 مساءا بي إن سبورت 5 إتش دي نوفل باشي
الأحد 21 يناير 2018 المغرب x السودان 3 A المركب الرياضي محمد الخامس 19.00 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد بركات
الإثنين 22 يناير 2018 أوغندا x ساحل العاج 3 B المركب الرياضي محمد الخامس 19.00 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي أحمد عبده
الإثنين 22 يناير 2018 زامبيا x ناميبيا 3 B ملعب مراكش 19.00 مساءا بي إن سبورت 5 إتش دي جواد بدة
الثلاثاء 23 يناير 2018 غينيا الإستوائية x نيجيريا 3 C ملعب أدرار 19.00 مساءا بي إن سبورت 1 إتش دي محمد الكواليني
الثلاثاء 23 يناير 2018 رواندا x ليبيا 3 C ملعب طنجة 19.00 مساءا بي إن سبورت 7 إتش دي محمد بركات
الأربعاء 24 يناير 2018 الكونجو x أنغولا 3 D ملعب أدرار 19.00 مساءا  بي إن سبورت 1 إتش دي  سوار الذهب
الأربعاء 24 يناير 2018 بوركينا فاسو x الكاميرون 3 D ملعب طنجة 19.00 مساءا  بي إن سبورت 7 إتش دي  الحبيب بن علي

ترتيب مجموعات كأس أفريقيا للاعبين المحليين

وسيتم في هذه الفقرة متابعة المباريات والترتيب وتحديثها بعد نهاية كل مباراة من أجل التعرف على المنتخبات المتأهلة بعد ذلك للدور ربع النهائي بحول الله :

  • المجموعة الأولى
الترتيب المنتخب لعب فاز تعادل خسر متبقية له عليه الفرق النقاط
1 المغرب (ترشح ) 3 2 1 0 0 7 1 6 7
2 السودان (ترشح ) 3 2 1 0 0 3 1 2 7
3 غينيا 3 1 0 2 0 3 5 -2 3
4 موريتانيا 3 0 0 3 0 0 6 -6 0
  • المجموعة الثانية
الترتيب المنتخب لعب فاز تعادل خسر متبقية له عليه الفرق النقاط
1 زامبيا (ترشح ) 3 2 1 0 0 6 2 4 7
2 ناميبيا (ترشح ) 3 2 1 0 0 3 1 2 7
3 أوغندا 3 0 1 2 0 1 4 -3 1
4 ساحل العاج 3 0 1 2 0 0 3 -3 1
  • المجموعة الثالثة
الترتيب المنتخب لعب فاز تعادل خسر متبقية له عليه الفرق النقاط
1 نيجيريا (ترشح ) 3 2 1 0 0 4 1 3 7
2 ليبيا (ترشح ) 3 2 0 1 0 4 1 3 6
3 رواندا 3 1 1 1 0 1 1 0 4
4 غينيا الإستوائية 3 0 0 3 0 1 7 -6 0
  • المجموعة الرابعة
الترتيب المنتخب لعب فاز تعادل خسر متبقية له عليه الفرق النقاط
1 الكونغو (ترشح ) 3 2 1 0 0 3 0 3 7
2 أنجولا (ترشح ) 3 1 2 0 0 1 0 1 5
3 بوركينا فاسو 3 0 2 1 0 1 3 -2 2
4 الكاميرون 3 0 1 2 0 1 3 -2 1

القنوات الناقلة لكأس أفريقيا للاعبين المحليين

وستكون المباريات منقولة عبر قناة بي إن سبورت 1 إتش دي وقناة بي إن سبورت 4 إتش دي إضافة إلى قناة ORTB من البنين مجاناً وبدون تشفير باللغة الفرنسية وإليكم الترددات كاملة :

القناة القمر المكان التردد الإستقطاب الترميز التصحيح
beIN SPORTS 1 HD – beIN SPORTS 4 HD نايل سات 7 غربا 12264 أفقي 27500 2/3
عرب سات 26 شرقا 11547 عمودي 27500 3/4
ORTB أتلانتيك بيرد 5 غربا 12690 عمودي 30000 3/4