جدول مواعيد مباريات تصفيات كأس العالم 2018 لمنطقة أفريقيا – القنوات الناقلة والمعلقين مع ترتيب المجموعات في إنتظار تونس والمغرب
تستكمل مباريات الجولة السادسة والأخيرة من التصفيات الأفريقية المؤهلة لنهائيات كأس العالم روسيا 2018 بداية من اليوم الجمعة والذي سيشهد مباراة معادة بين جنوب أفريقيا والسنغال على ملعب استاد بيتر موكابا.
وللإشارة فإن عدد المتأهلين في المجموعات الخمس التي تتكون من أربع منتخبات سيكون خمس منتخبات فقط أصحاب المراكز الأولى في كل مجموعة مع لعب مباريات الذهاب والإياب.
ومن بين أبرز المباريات التي تراهن فيها منتخباتنا العربية لتحقيق الترشح للمونديال مباراة المغرب وساحل العاج على ملعب فيليكس هوفويت بوانيي وكذلك مباراة تونس وليبيا على الملعب الأولمبي برادس.
جدول مباريات الجولة الأخيرة من تصفيات كأس العالم لمنطقة أفريقيا
وسيكون المنتخب المغربي بحاجة لنقطة واحدة من أجل تحقيق الترشح للمونديال لخامس مرة في التاريخ وهو نفس ما يحتاجه المنتخب التونسي من أجل الوصول للنهائيات وإليكم كامل مباريات الجولة السادسة والأخيرة من التصفيات :
المباراة | التاريخ | التوقيت | المجموعة | الملعب | القنوات الناقلة | المعلق |
مباراة جنوب أفريقيا والسنغال (مُعادة في إطار الجولة الثانية ) | الجمعة 10 نوفمبر 2017 | 17.00 مساءا بتوقيت جرينيتش | D | استاد بيتر موكابا | بي أن سبورت 2 اتش دي | عبد القادر الشنيوني |
مباراة الجزائر ونيجيريا | الجمعة 10 نوفمبر 2017 | 19.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | B | ملعب الشهيد حملاوي | بي أن سبورت 1 اتش دي
الجزائرية الأولى الأرضية |
حفيظ دراجي |
مباراة الكاميرون وزامبيا | السبت 11 نوفمبر 2017 | 15.00 مساءا بتوقيت جرينيتش | B | ليفي مواناواسا ستاديوم | بي أن سبورت 5 اتش دي | سوار الذهب |
مباراة الجابون ومالي | السبت 11 نوفمبر 2017 | 15.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | C | ملعب فرانسيفيل | بي أن سبورت 3 اتش دي | الحبيب بن علي |
مباراة المغرب وساحل العاج | السبت 11 نوفمبر 2017 | 17.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | C | ملعب فيليكس هوفويت بوانيي | بي أن سبورت 2 اتش دي | جواد بدة |
مباراة تونس وليبيا | السبت 11 نوفمبر 2017 | 18.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | A | الملعب الاولمبي برادس | بي أن سبورت 1 اتش دي | عصام الشوالي
محمد بركات |
مباراة جمهورية الكونجو وغينيا | السبت 11 نوفمبر 2017 | 18.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | A | ملعب الشهداء | بي أن سبورت 3 اتش دي | محمد بركات |
مباراة مصر وغانا | الأحد 12 نوفمبر 2017 | 15.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | E | ملعب كيب كوست الجديد | بي أن سبورت 1 اتش دي | أحمد الطيب |
مباراة الكونجو وأوغندا | الأحد 12 نوفمبر 2017 | 15.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | E | ملعب ألفونس ماسيمبا | بي أن سبورت 2 اتش دي | عبد القادر الشنيوني |
مباراة بوركينا فاسو وكاب فيردي | الثلاثاء 14 نوفمبر 2017 | 19.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | D | ستاد دو 4 اوت | بي أن سبورت 4 اتش دي | جواد بدة |
مباراة السنغال وجنوب أفريقيا | الثلاثاء 14 نوفمبر 2017 | 19.30 مساءا بتوقيت جرينيتش | D | ملعب ليبود سيدار سانغور | بي أن سبورت 3 اتش دي | الحبيب بن علي |
جدول ترتيب تصفيات كأس العالم لمنطقة أفريقيا
ولم يحسم الترشح حتى الآن سوى في المجموعة الثانية التي تصدرها المنتخب النيجيري برصيد 13 نقطة وخروج المنتخب الجزائري من المنافسة بتذيله الترتيب وأيضا المنتخب المصري الذي إحتل الصدارة برصيد 12 نقطة وإليكم كامل ترتيب المجموعات :
المجموعة الأولى | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | متبقية | له | عليه | الفرق | النقاط |
1 | تونس | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 | 13 |
2 | جمهورية الكونجو الديمقراطية | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 10 |
3 | غينيا | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 5 | 11 | -6 | 3 |
4 | ليبيا | 5 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | 10 | -6 | 3 |
المجموعة الثانية | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | متبقية | له | عليه | الفرق | النقاط |
1 | نيجيريا (ترشح ) | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 11 | 3 | 8 | 13 |
2 | زامبيا | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 |
3 | الكاميرون | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 | 6 |
4 | الجزائر | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 10 | -7 | 1 |
المجموعة الثالثة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | متبقية | له | عليه | الفرق | النقاط |
1 | المغرب | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0 | 9 | 9 |
2 | ساحل العاج | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 8 |
3 | الجابون | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 7 | -5 | 5 |
4 | مالي | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 9 | -8 | 3 |
المجموعة الرابعة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | متبقية | له | عليه | الفرق | النقاط |
1 | السنغال | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 8 |
2 | بوركينا فاسو | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 |
3 | جنوب الرأس الأخضر | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 4 | 8 | -4 | 6 |
4 | جنوب أفريقيا | 5 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 |
المجموعة الخامسة | ||||||||||
الترتيب | المنتخب | لعب | فاز | تعادل | خسر | متبقية | له | عليه | الفرق | النقاط |
1 | مصر (ترشح ) | 5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 12 |
2 | أوغندا | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 8 |
3 | غانا | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 |
4 | الكونجو | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 4 | 11 | -7 | 1 |