مواعيد مباريات “دوري ابطال افريقيا” الجمعة 10-1 والسبت 11-1-2020 | القنوات الناقلة | ترتيب المجموعات


نستعرض لكم اليوم من خلال موقع نجوم مصرية مواعيد مباريات دوري أبطال إفريقيا الجولة الرابعة من دور المجموعات يوم الجمعة 10-1-2020 والسبت 11-1-2020 والقنوات الناقلة للبطولة وترتيب المجموعات، وأيضاً نستعرض لكم موقف الفرق العربية في البطولة وفرصة كل فريق، حيث يتابع الكثير في الوطن العربي من الجماهير العربية داخل أفريقيا وخارجها هذه البطولة باهتمام بالغ.

موعد مباراة الأهلي وبلاتينيوم
موعد مباريات دوري أبطال أفريقيا

المجموعة “أ”

وتضم هذه المجموعة حسب الترتيب كل من نادي مازيمبي الكونغولي، الزمالك المصري، زيسكو يونايتد الزامبي ونادي بريميرو دي أغوستو الأنجولي، ويستضيف الزمالك المصري صاحب المركز الثاني نادي زيسكو يونايتد صاحب المركز الثالث غداً، ويستضيف نادي مازيمبي المتصدر مجموعته النادي الأنجولى بريميرو يوم السبت القادم، ويحاول الزمالك الفوز بالثلاث نقاط للحفاظ على المركز الثاني، فهذه المباراة قد تكون أهم مباريات القلعة البيضاء قبل اللعب خارج ملعبه.

موعد مباريات المجموعة “أ”

  • الزمالك ونادي زيسكو يونايتد: الجمعة 10-1-2020، الساعة 9:00 م توقيت مصر، على قنوات beIN Sports HD 1.
  • مازيمبي ونادي بريميرو دي أغوستو: السبت 11-1-2020، الساعة 3:00 م توقيت مصر، على قنواتbeIN Sports HD 1.

ترتيب المجموعة “أ”

  1. مازيمبي لعب 3 مباريات ولديه 7 نقاط.
  2. الزمالك لعب 3 مباريات ولديه 4 نقاط.
  3. زيسكو يونايتد لعب 3 مباريات ولديه نقطتان.
  4. بريميرو دي أغوستو لعب 3 مباريات ولديه نقطتان.

المجموعة “ب”

وتضم هذه المجموعة حسب الترتيب كالتالى النجم الساحلي التونسي، الأهلي المصري، الهلال السوداني ونادي بلاتينيوم الزيمبابوي، وهى من أقوى المجموعات حيث يتساوى النجم والأهلي والهلال في عدد النقاط برصيد 6 نقاط لكل فريق، النجم في مباراة رد الاعتبار يحل ضيفاً على الهلال، ونادي بلاتينوم يستضيف الأهلي في محاولة لتحسين صورته أمام جماهيره والفوز بالثلاث نقاط.

موعد مباريات المجموعة “ب”

  • نادي بلاتينيوم والأهلي: السبت 11-1-2020، الساعة 3:00 م بتوقيت مصر، على قنوات بي إن سبورت 2.
  • الهلال السوداني والنجم الساحلي: السبت 11-1-2020، الساعة 9:00 م توقيت مصر، على قنوات بي إن سبورت 1.

ترتيب المجموعة “ب”

  1. النجم الساحلي لعب 3 مباريات ولديه 6 نقاط.
  2. الأهلي لعب 3 مباريات ولديه 6 نقاط.
  3. الهلال لعب 3 مباريات ولديه 6 نقاط.
  4. نادي بلاتينيوم لعب 3 مباريات ولديه 0 نقاط.

المجموعة “ج”

وتضم هذه المجموعة حسب الترتيب كالتالى صن داونز، الوداد الرياضي، اتحاد الجزائر، بترو أتليتيكو، يسعي فريق صن داونز الذى يستضيف اتحاد الجزائر إلى تعزيز صدارته للمجموعة والفوز بالثلاث نقاط، ويحل صاحب المركز الثاني “الوداد” ضيفاً على بترو أتليتيكو صاحب المركز الأخير الذي يحاول تعزيز موقفه في هذه المجموعة.

موعد مباريات المجموعة “ج”

  • صن داونز واتحاد الجزائر: السبت 11-1-2020، الساعة 3:00 م بتوقيت القاهرة، على قنوات بي إن سبورت 3.
  • بترو أتليتيكو والوداد الرياضي: السبت 11-6-2020، الساعة 6:00 م بتوقيت القاهرة، على قنوات بي إن سبورت 2.

ترتيب المجموعة “ج”

  1. صن داونز لعب 3 مباريات ولديه 7 نقاط.
  2. الوداد الرياضي لعب 3 مباريات ولديه 5 نقاط.
  3. اتحاد الجزائر لعب 3 مباريات ولديه 2 نقاط.
  4. بترو أتليتيكو لعب 3 مباريات ولديه 1 نقاط.

المجموعة “د”

وتضم هذه المجموعة على حسب ترتيبها كالتالى الترجي التونسي، الرجاء المغربي، شبيبة القبائل الجزائري وفيتا كلوب الكونغولي، يزداد الصراع في هذه المجموعة بين الرجاء وشبيبة القبائل حيث يحل الأول ضيفاً على الثاني ويتسلح شبيبة القبائل بعامل الأرض والجمهور، ومن جانب آخر يحل الترجي حامل اللقب على نادي فيتا.

موعد مباريات المجموعة “د”

  • شبيبة القبائل الجزائري والرجاء المغربي: الجمعة 10-1-2020، الساعة 6:00 م توقيت القاهرة، على قنوات بي إن سبورت 1.
  • فيتا الكونغولي والترجي التونسي: السبت 11-1-2020، الساعة 6:00 م بتوقيت القاهرة، على قنوات بي إن سبورت 2.

ترتيب المجموعة “د”

  1. الترجي لعب 3 مباريات ولديه 7 نقاط.
  2. الرجاء لعب 3 مباريات ولديه 6 نقاط.
  3. شبيبة القبائل لعب 3 مباريات ولديه 3 نقاط.
  4. فيتا لعب 3 مباريات ولديه 1 نقاط.

قد يعجبك ايضا

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

2 تعليقات
  1. عماد شهيد يقول

    شكراً لك يا استاذ يوسف

  2. يوسف محمد حمديه ودمور يقول

    والله مافي كلام