تعرف على مجموعات ومواعيد جميع مباريات يورو 2016 والقنوات المفتوحه الناقلة وتغطية مستمره للأحداث

تنطلق مساء اليوم في تمام الساعة التاسعة مساءا المباراة الإفتتاحية لبطوله يورو فرنسا 2016، وتقام المباراة بين منتخبى فرنسا ورومانيا وهى المباراة الوحيده التي تقام في هذا اليوم، ويضم يورو 2016 هذا العام 24 منتخبا من القاره الاوروبيه مقسمين على سته مجموعات بعدما كانوا 16  منتخب فقط كل عام مقسمين على 4 مجموعات  ، تحتل فرنسا المجموعه الاولى لكونها صاحبه الارض والجمهور، ونتوقع آداء شرس من فرنسا وسط مؤازرة جمهورها على عكس باقى المنتخبات،  و اليكم هذه المجموعات :

القنوات الناقلة ليورو 2016

المجموعة الأولى:

فرنسا، ألبانيا، سويسرا،،  رومانيا

المجموعة الثانية:

إنجلترا  ، ويلز،  ،  روسيا،   سلوفاكيا.

المجموعة الثالثة:

ألمانيا، بولندا،  أوكرانيا، أيرلنا الشمالية.

المجموعة الرابعة:

إسبانيا – التشيك – تركيا – كرواتيا.

المجموعة الخامسة:

بلجيكا  ،  إيطاليا، السويد،  أيرلندا

المجموعة السادسة:

البرتغال،  أيسلندا  ، النمسا، المجر

و عن المواعيد الرسميه لجميع المباريات

 السبت 11 يونيو

ألبانيا vs سويسرا.. الساعة 3 عصرا

ويلز vs سلوفاكيا.. الساعة 6 مساءء

إنجلترا vs روسيا… الساعة 9 مساءا

 الأحد 12 يونيو

تركيا vs كرواتيا.. الساعة 3 عصرا

بولندا vs أيرلندا الشمالية… الساعة 6 مساءا

ألمانيا vs أوكرانيا.. الساعة 9 مساءا

 الإثنين 13 يونيو

إسبانيا vs التشيك.. .. الساعة 3 عصرا

أيرلندا vs السويد… الساعة 6 مساءا

بلجيكvs ايطاليا… الساعة 9 مساءا

 الثلاثاء 14 يونيو

النمسا vs  المجر.. الساعة 6 مساءا

البرتغال vs  أيسلندا.. الساعة 9 مساءا

الإسبوع الثاني

الأربعاء 15

روسيا vs سلوفاكيا.. الساعة 3 عصرا

رومانيا  vs سويسرا.. الساعة 6 مساءا

فرنسا vs ألبانيا.. الساعة 9 مساءا

 الخميس 16 يونيو

إنجلترا vs ويلز… الساعة 3 عصرا

أكرانيا vs أيرلندا الشمالية… الساعة 6 مساءا

ألمانيا vs بولندا.. .. الساعة 9 مساءا

 الجمعة 17 يونيو

إيطاليا vs السويد.. الساعة 3 عصرا

التشيك vs كرواتيا.. الساعة 6 مساءا

إسبانيا vs تركيا… الساعة 9 مساءا

 السبت 18 يونيو

بلجيكا vs أيرلندا.. . الساعة 3 عصرا

أيسلندا vs المجر.. الساعة 6 مساءا

البرتغال vs النمسا.. الساعة 9 مساءا

الأسبوع الثالث

 الأحد 19 يونيو

سويسرا vs فرنسا.. . الساعة 9 مساءا

رومانيا vs ألبانيا.. الساعة 9 مساءا

 الاثنين 20 يونيو

روسيا vs ويلز.. الساعة 9 مساءا

سلوفاكيا vs إنجلترا.. الساعة 9 مساءا

 الثلاثاء 21 يونيو

أوكرانيا vs بولندا.. الساعة 6 مساءا

أيرلندا vs ألمانيا.. الساعة 6 مساءا

التشيك vs تركيا.. الساعة 9 مساءا

كرواتيا vs إسبانيا.. الساعة 9 مساءا

 الأربعاء 22 يونيو

أيسلندا vs النمسا.. الساعة 6 مساءا

المجر vs البرتغال… الساعة 6 مساءا

إيطاليا vs أيرلندا.. الساعة 9 مساءا

السويد vs بلجيكا.. الساعة 9 مساءا

و الأول والثانى من كل مجموعة يصعدوا إلى المرحله التاليه من التصفيات يومى السبت والاحد والاثنين 25و 26 و27 يونيو الحإلى وتقام المباراة النهائية يوم الأحد 10 يوليو.

و يتم نقل القناه على قنوات بين سبورت المشفره حيث خصصت ادارة القناة اربعه قنوات جديده تسمى بين ماكس، ولكن هناك العديد من القنوات المفتوحه الناقله منها قنوات على القمر الاسرائيلى واليكم تردداتها :

و سنوافيكم بالمزيد

و ترجوا أسرة نجوم مصرية من القراء في حالة وجود قناة مفتوحه أخرى غير الوارده في المقال إرسال اسم القناه والتردد والقمر الصناعى ومعدل الترميز ومعامل الخطأ في التعليق على الموضوع وسيتم إضافتها مع كتابة أسم القارىء الذي أرسلها إلينا


قد يعجبك أيضاً

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.