أسماء أوائل الثانوية العامة 2020 ورابط نتيجة الثانوية العامة

منذ قليل، إعتمد السيد الوزير طارق شوقى، وزير التربية والتعيم، نتيجة الثانوية العامة، للعام 2020، وأعلن أسماء أوائل الجمهورية، وقد تم إعلان أسمائهم، وتهنئتهم، و ذلك فى رسالة من سيادته علق فيها على النتيجة ونسبة النجاح التى وصلت ل 81.5%، وهى نتيجة مرتفعة مقارنة بنسبة النجاح العام الماضى التى كانت 78.6%.

أسماء أوائل الثانوية العامة

بالأسماء أوائل الثانوية العامة 2020

وقد وجه السيد طارق شوقى وزير التربية والتعليم، رسالة بث مباشر عبر وسائل التواصل الإجتماعى، والوسائل الإعلامية الأخرى، وقد قام سيادته بشكر كل القائمين على إمتحانات الثانوية العامة، للظروف الإستثنائية التى تمت فيها  الإمتحانات وهى إنتشار فيروس كورونا.

وقد ذكر سيادته تفوق نسبة النجاح للبنات التى وصلت 83% بينما نسبة النجاح للأولاد بلغت 80 %، وأكد سيادته على أن الأوائل من جميع الأقسام  بلغ 39 طالب وطالبة من بينهم 30 طالب وطالبة من المدارس الحكومية، وأوضح سيادته أن النتيجة سوف تكون متاحة على موقع الوزارة إعتبارا من الساعة الثانية من ظهر اليوم.

أسماء أوائل الجمهورية للثانوية العامة

وقد ذكر سيادته أن عدد الأوائل من شعب الرياضيات 13 طالبا وطالبة منهم 11 طالب و طالبتان

وهم

  • عمر محمد عبد السميع  القليوبية
  • عمر وائل يحيى القاهرة
  • أحمد سعيد القعقاع الدقهلية
  • أحمد يسرى النقرتى البحيرة
  • أشرف أحمد أبو عريضة الغربية
  • أمل ياسر محمد القاهرة
  • جورج إلهامى بشاى القاهرة
  • سهيلة أيمن عبد الحكيم عبد الغنى المنوفية
  • عبد العاطى سلطان عيسى رحاب الغربية
  • كريم محمد سعد القاهرة
  • محمد أحمد فوزى  الدقهلية
  • محمد خالد فؤاد عيسوى القليوبية
  • يحيى محمد فرغلى الإسكندرية

شعبة العلوم

  • أحمد السيد برعى 410 بنى سويف
  • أحمد عبد الناصر 410 أسيوط
  • أحمد هشام عبد الباسط أسيوط
  • تسنيم أحمد منفلوط  أسيوط
  • جورج يسرى شحاتة أسيوط
  • جورج إسحاق عوض
  • رمضان نصحى فهمى الدقهلية
  • روان أحمد شبرا القاهرة
  • شهد محمد شديد القليوبية
  • صلاح الدين موسى كامل البحيرة
  • مريم محمود أحمد إسماعيل الغربية
  • ياسمين أسامة رجب سوهاج.

القسم الأدبى

  • علا أحمد سعد إبراهيم القليوبية
  • حبيبة محمود محمد عبد الله القاهرة
  • ريموندة أيمن عوض الله القاهرة
  • شاهيناز أحمد عبد الله القليوبية
  • إسماعيل أيمن أسيوط
  • ألاء حمدى عبد المطلب القاهرة
  • آية تامر شوقى إبراهيم القاهرة
  • جومانا محمد الزغبى القاهرة
  • رغدة محمد بيومى الإسكندرية
  • ريهام عماد محمد حسن  الشرقية
  • سهيلة أحمد حسانين القاهرة
  • عمر صلاح الدين عبد الحميد القاهرة
  • ندا يوسف جودة السيد الإسماعيلية

من مدارس المتفوقين

محمد يسرى عبد الله الصادق برج العرب الإسكندرية

ومن مدارس المكفوفين

سامية محمد عبد الرحمن عبد القادر الجيزة

من مدارس الدمج التعليمى

الزهراء عبد الله أحمد عبد الله سوهاج

ورابط النتيجة من هنا